Минская обл., Червенский р-н, д. Выжары, ул. Центральная 25.
+375-29-645-54-01
6455401@mail.ru

Виды упаковок из картона и микрогофрокартона для бытовой техники

Продажа упаковки из картона по всей Белоруссии

Картонная упаковка бытовой техники

Виды упаковок из картона и микрогофрокартона для бытовой техники

При покупке бытовой техники на выбор пользователя, помимо технических характеристик товара, оказывает влияние качественный и презентабельный вид упаковки. Плохая коробка может поставить под сомнение качество самого продаваемого прибора. Покупатели предпочитают компактную и прочную упаковку, на которой размещены необходимые сведения о товаре и его фирме-производителе.
Главное требование, предъявляемое к упаковке для бытовой техники и электроники, является сохранение целостности товара. Современное производство дает возможность выпускать коробки из разных видов картона в соответствии с необходимой прочностью.

Какие бывают виды упаковок из картона и микрогофрокартона для бытовой техники

Конструкция упаковки для техники разрабатывается с учетом размеров и особенностей конкретного вида товара. Многие коробки имеют дополнительные перегородки и отделы для гарнитуры, зарядки и других элементов.

Среди большого количества вариантов тары для техники можно выделить следующие основные виды упаковок, предназначенных для хранения и транспортировки:
– крупногабаритных приборов – холодильников, морозилок, газовых и электрических плит, садового оборудования, отопительных котлов, стиральных и посудомоечных машин. Тару для них изготавливают из бурого пятислойного гофрокартона, на который наносятся изображения и информация в технике флексопечати;
– приборов среднего размера – компьютеров, мониторов, экранов, телевизоров, пылесосов, кондиционеров, обогревателей. Тара для такого оборудования, а также для небольшой техники, производится из бурого или белого трех- и пятислойного гофрокартона.
– бытовых приборов малой величины – ноутбуков, утюгов, фенов, смартфонов, плееров;
– миниатюрных бытовых приборов и электроники – батареек, флэшек, карт памяти, компьютерных дисков. Для этой группы оборудования используется упаковка из микрогофрокартона.
Упаковка для бытовой техники и электроники должна иметь несколько основных характеристик:
– высокую прочность и устойчивость, обеспечивающую защиту товара от внешних воздействий;
– паропроницаемость, препятствующую образованию и попаданию конденсата в прибор;
– легкость и компактность;
– отсутствие электропроводности материала.
Тара для бытовой техники, выполненная из гофрокартона, обладает всеми перечисленными свойствами.
Помимо своего главного назначения, заключающегося в обеспечении целостности товара, упаковка несет на себе еще и маркетинговую функцию. Для упаковки из гофрокартона могут применяться все основные процессы постпечатной обработки – многоцветная печать, лакирование, фольгирование, ламинирование, шелкография.
На современном рынке бытовой техники значительная часть товаров приобретается в интернет-магазинах, и важную роль здесь играет качественная упаковка, обеспечивающая сохранность изделия при перевозке. У профессиональных производителей можно приобрести картонную тару по желанию заказчика, и полностью контролировать процесс ее изготовления от этапа проектирования до поставки готового заказа.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий