Минская обл., Червенский р-н, д. Выжары, ул. Центральная 25.
+375-29-645-54-01
6455401@mail.ru

Коротко о производстве гофрокартона.

Продажа упаковки из картона по всей Белоруссии

Производство гофрокартона

Коротко о производстве гофрокартона.

Любая упаковка должна соответствовать помещенной в нее продукции и быть привлекательной для покупателя, а ее изготовление должно быть рентабельным для производителя. Именно упаковка, ее качество и внешний вид, способствуют продвижению товаров на современном рынке, поэтому производители стремятся минимизировать затраты на ее изготовление и одновременного увеличить разнообразие конструкций, функций и дизайна.

Производство упаковки из картона в последние годы становится все более масштабной и востребованной, потому что она:
прочная и надежная;
* имеет низкую себестоимость;
* обеспечивает привлекательный внешний вид товара;
* может принимать разнообразные формы и конструкции;
* позволяет применять различные способы печати и виды послепечатной обработки;
* соответствует любым ценовым критерия заказчика;
* обеспечивает безопасную транспортировку товаров;
* эффективно защищает продукцию от солнечных лучей, влаги и ударов;
* экологически чистая и подходит для пищевой и фармацевтической продукции.

В Европейских странах ежегодный объем производства картонной продукции составляет более 7 миллионов тонн, и преимущественно это изготовление упаковки из картона. Причина такого спроса — универсальность, функциональность и практичность в сочетании с низкой ценой. К тому же, коробки из картона часто используются многократно и подлежат вторичной переработке.
Сегодня производство картонной упаковки требуется в пищевой, табачной, промышленной, фармацевтической, строительной, парфюмерной и других отраслях и сферах нашей жизни.

Современные технологии и оборудование позволяют изготавливать картон различного качества, используя в целях минимизации затрат не только разные виды сырья, но и многослойность. Например, для изготовления упаковки из картона для перевозок больших партий товара или крупногабаритной продукции используется гофрокартон из двух-, трех- и пяти слоев. Для небольших коробочек при реализации штучного товара используется двух-, трехслойный или дизайнерских картон, микрогофрокартон. Для лекарств, кондитерских изделий, сигарет и косметики обычно используют картон с двусторонним мелованным слоем, а для более экономного варианта мелованной делают лишь внешний слой.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий