Минская обл., Червенский р-н, д. Выжары, ул. Центральная 25.
+375-29-645-54-01
6455401@mail.ru

Преимущества упаковки из гофрокартона

Продажа упаковки из картона по всей Белоруссии

Преимущества упаковки из гофрокартона

Коротко о структуре гофрокартона

Гофрированный картон производят из многослойного сырья с чередующимися ровными (топлайнерами) и волнистыми (флютингами) листами. Тара из него считается самым популярным, функциональным и удобным видом упаковки. Она очень востребована и имеет широкий спектр предложений. В зависимости от вида гофрированного картона определяется его сфера применения, позволяющая найти оптимальный вариант для разного типа продукции. Такая упаковка имеет ряд уникальных преимуществ, позволяющих сделать многие процессы жизни проще и дешевле. Она широко используется в ежедневном быту рядового человека, логистике и других аспектах.

Преимущества ящиков и коробок из гофрокартона

— При изготовлении гофрированного картона используется первичное и вторичное сырье. В основном, чтобы достичь максимального соотношения качества и цены, для наружных и внутренних слоёв применяют разные материалы. Для верхнего слоя берётся целлюлоза, а для внутреннего — макулатуру. На выходе получается экологичная продукция, которая полностью безопасна и подходит для пищевой промышленности.

— Тара из гофрокартона хорошо сохраняет форму, имеет высокие прочностные и амортизирующие показатели, выдерживает укладку друг на друга и устойчива к ударным нагрузкам. Благодаря этому гарантируется целостность упакованного товара даже при перевозках на дальние расстояния.

— Листы из гофрированного картона легко режутся и гнутся. Поэтому он хорошо подходит для конструирования надёжных упаковок сложных конфигураций и с высечкой предметов (например, электроинструментов). В такой гофротаре товар неподвижно зафиксирован, что значительно увеличивает его сохранность.
— Благодаря своей экологичности, окончившая срок службы упаковка легко утилизируется.

— Так как затраты на изготовление гофрированной картонной упаковки минимальные, поэтому она имеет демократичную стоимость.

— На поверхность картонной гофроупаковки можно легко нанести рекламный и информационный материал.
Виды гофроупаковок
Гофрокартонные коробки имеют различие материалу изготовления и размеру. Они бывают четырехклапанные и самосборные. Днище и крышку первых собирают из 4-х клапанов. Чаще всего их реализуют в разобранном состоянии, поэтому для их хранения не требуется много места. Чтобы их собрать понадобится скотч. Преимущество самосборных коробок состоит в том, что для их сборки не нужны вспомогательные материалы. Также их можно изготавливать как с совместной, так и с отдельной крышкой.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий