Минская обл., Червенский р-н, д. Выжары, ул. Центральная 25.
+375-29-645-54-01
6455401@mail.ru

Где используют гофрокартон?

Продажа упаковки из картона по всей Белоруссии

Где используют гофрокартон?

Гофрокартон — один из наиболее распространенных материалов для упаковки товаров. Благодаря своей экологичности и дешевизне он используется во всех сферах жизни: на производстве товаров легкой промышленности, в пищевой промышленности, на производственных предприятиях и т. д.

Гофротара разделена на несколько категорий по способу применения:

  • потребительская тара;
  • производственная тара;
  • транспортная упаковка.

Профили микрогофрокартонаК потребительской таре относятся коробки, которые используются для упаковки продуктов питания, бытовой химии, стекла, одежды, обуви лекарств, канцелярских принадлежностей и других вещей, идущих напрямую в руки простых покупателей. Также в эту категорию входят подарочные упаковки.

Такие упаковки имеют цветовое оформление, так как рассчитаны на конечного потребителя — человека. Также коробка должна быть компактной и удобной для транспортировки, чистой, иметь «принт» с названием компании, а в случае с пищевыми продуктами — состав.

Производственные гофроящики используются для упаковки крупногабаритных предметов, таких как бытовая техника, электроприборы, мебель, строительные материалы, полиграфическая продукция, а также предметы мелких и средних габаритов. На коробке размещается информация о производителе, товаре, а также специальные знаки для перевозчиков и курьеров (например, не кантовать).

Транспортная упаковка используется для перевозок каких угодно вещей: от картин, одежды, личных вещей, стекла до мебели и бытовой электроники. Такие коробки отличаются от потребительских и производственных наличием дополнительных ребер жесткости, амортизирующих вставок и вкладышей, которые смягчают удары и не позволяет упаковке проседать, продавливаться или гнуться.

Гофротара по конструкции делится на 3 типа:

  • Гофроящик — полноценная коробка с дном и крышкой. Этот вариант наиболее распространен, так как в нем товары хранить удобнее всего, ведь на содержимое не попадает грязь, пыль и солнечный свет. Также существует возможность изготовления семислойного картона, который способен выдержать до пары тонн нагрузки.
  • Гофролоток — невысокая упаковка для перевозки продуктов питания. Чаще всего в лотках перевозят печенье, торты и другие продукты.
  • Гофроконтейнер — состоит из дна, крышки и обода. В таких упаковках чаще всего перевозят крупную бытовую технику, например, стиральные машины или холодильники.

Покупка

Упаковку из гофрокартона стоит использовать, если планируется организация небольшого бизнеса, например, создание домашнего мыла или свечей, хендмейд украшений и другого. Любая продукция в индивидуальной упаковке выглядит дороже и презентабельнее.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий