Минская обл., Червенский р-н, д. Выжары, ул. Центральная 25.
+375-29-645-54-01
6455401@mail.ru

Особенности и применение упаковки из гофротары

Продажа упаковки из картона по всей Белоруссии

пример коробок для переезда Ерана

Особенности и применение упаковки из гофротары

Сегодня во всем мире полужесткие и жесткие разновидности упаковки изготавливают из специального гофрокартона. Огромная популярность этого вида материала вызвана не только его высокими экологическими показателями, но и целым рядом преимуществ, если сравнивать с иными видами упаковочного материала.

Главное его достоинство заключается в том, что производство упаковки из гофрированного картона самое экономически выгодное.

При изготовлении слоев, картона можно использоваться макулатурой. Это любую бумажную продукцию. (бумагу, газеты, картон). Это положительно сказывается как на защите окружающей среды, так и на экономии ресурсов. Однако и это далеко не все его достоинства.

Физические особенности гофрокартона и преимущества

Гофрированный упаковочный материал состоит из нескольких слоев картона плоских (лайнеры) и волнообразных (флютинги), которые чередуются между собой. Благодаря флютинг-слоям тара из картона имеет различные свойства вдоль и поперек направления гофра слоя, что придает упаковке следующие качества:

— плохую сминаемость изделия при падении;

— жесткость и прочность конструкции;

— стойкость к механическим нагрузкам;

— легкий вес;

— неплохие теплоизоляционные свойства.

Пример гофрокартона Единственным незначительным недостатком материала будет его неустойчивость к влаге. Однако благодаря наличию флютинг-слоев гофрированный картон может в 4 раза дольше сопротивляться влаге, чем обычный картон. Хотя этот показатель зависит от марки изделия, которая указывает на абсолютное сопротивление продавливанию конструкции (МПа), удельное сопротивление разрыву вдоль гофры (кН/м) и торцовому сжатию флютинга (кН/м).

В зависимости от количества слоев гофротара, купить которую можно под любой вид товара и изделий, может быть двухслойной, трехслойной или пятислойной. Но ее класс и сферу применения определяют не чередующиеся слои, а тип волны, ее высота и шаг. На данный момент времени компании изготавливают гофрированный картон с крупной, средней, мелкой и микроволной.

Сфера применения изделий из гофрокартона

Гофротару сегодня подразделяют на три основные группы:

— Транспортная. Предназначается для перевозки различных видов грузов, начиная от бытовой техники и заканчивая особо хрупкими предметами (картины, зеркала, стекла). Ящики и коробки для перевозки — особый вид тары, при изготовлении и проектировании которого могут использовать различного рода вкладыши, амортизаторы и прочее.

Производственная. В такой таре хранят строительные и отделочные материалы, бытовую и электротехнику, мебель, полиграфические изделия и прочее. Упаковочный материал служит главным образом для сохранения целостности и качеств изделий, а потому отличается особой жесткостью — способен противостоять механическим нагрузкам.

— Потребительская. Это коробки, ящики, лотки или контейнеры, в которых товары пищевой промышленности, косметика, бытовая химия, обувь, фармацевтическая продукция, посуда и прочие изделия поступают к потребителю. Упаковка отличается эргономичностью конструкции, обязательно имеет лицевой слой (многоцветная печать) с характеристиками и изображением товара, наименованием производителя.

Форма ящиков и коробок может изготавливаться индивидуально в зависимости от классификации и габаритов груза. Однако такую услугу предлагают далеко не все производители гофротары.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий