Минская обл., Червенский р-н, д. Выжары, ул. Центральная 25.
+375-29-645-54-01
6455401@mail.ru

Что такое Гофрокартон?

Продажа упаковки из картона по всей Белоруссии

гофрокартон в листах

Что такое Гофрокартон?

Доброго времени суток Уважаемый пользователь.  В этой статье мы коротко и просто опишем свойства упаковки из гофрированного картона.
Упаковки из гофрокартона имеют несколько слоев — ровных и гофрированных.
Главной особенностью этого материала является его жесткость и наличие амортизирующих свойств. В частности, жесткость зависит от количества слоёв картона. Также к особенностям упаковок, выполненных из специального картона стоит отнести возможность осуществления штабелирования без повреждения тары.

Гофротара легко утилизируется и подлежит повторной переработке. Немаловажной особенностью картона является его многофункциональность. Упаковку из данного материала можно использовать в промышленной, продовольственной сферах, а также при осуществлении грузоперевозок и почтовых переводах.

Преимущества

Тара из гофрированного материала обеспечивает надёжную защиту продукции во время ее транспортировки. В частности, защищает от механических ударов. Ещё можно выбрать упаковку любой формы и размеров. В сложенном же виде коробка занимает очень мало места, что позволяет ее без каких-либо проблем транспортировать. Собрать коробку может любой человек. По сравнению с другими упаковочными материалами гофрокартон отличается повышенной экологичностью. Ещё данный материал дешёвый, так как изготавливается из бумажных отходов.

Применение

Экологически чистый картонГофрокартон является довольно универсальным материалом и может применяться на крупных промышленных производствах, торговых фирмах, заводах, фабриках, а также в домашних целях. В зависимости от цели применяются разнообразные типы упаковок.

Так, двухслойныйкартон гнущийся и отлично подходит для транспортировки и хранения электрических лампочек. Ещё такие упаковки применяются для упаковывания мебели. Трёхслойные более прочные и в них перевозят хрупкие предметы.

Ещё существуют пятислойные упаковки из гофрированного картона. Они применяются в пищевой промышленности. В частности, для упаковки замороженных продуктов, фруктов и овощей. Также данный тип упаковок используется для транспортировки крупной бытовой техники.
Самым прочным является семислойный гофрокартон. Упаковки из данного гофрокартона применяются в строительной отрасли.

Гофрокартон в листах заменил деревянные и пластиковые ящики. Причиной этому является его повышенная прочность и жесткость. Ещё он устойчив к влаге и одновременно с этим является довольно дешёвым материалом. Также гофрокартон отличается повышенной экологичностью, так как при его изготовлении применяется чистое сырье, содержащее большое количество целлюлозы.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий