Минская обл., Червенский р-н, д. Выжары, ул. Центральная 25.
+375-29-645-54-01
6455401@mail.ru

Картонные коробки и упаковка, это экологично!

Продажа упаковки из картона по всей Белоруссии

Экологическая упаковка из картона

Картонные коробки и упаковка, это экологично!

Все пищевые продукты должны быть плотно упакованы. Самые экологичные упаковочные материалы — это бумага и стекло. Картонная коробка — гораздо лучший вариант, чем пластиковый контейнер. На что стоит обратить внимание при выборе упаковки? Почему это так важно для окружающей среды?

Перерабатываемая упаковка из гофрокартона

 

Статистика говорит, что около 95% всех товаров, которые производит мировая экономика, так или иначе упакованы. Упаковка защищает продукт, содержит важную для потребителя информацию, а ее форма способствует совершению покупки. Чтобы упаковка была экологически чистой, она должна быть пригодной для вторичной переработки или биоразлагаемой. На пищевых продуктах часто встречается фраза «экологический продукт». Клише, потому что, хотя внутренняя часть упаковки может быть действительно экологичной, пластиковая коробка не может называться «эко». И такую пластиковую коробку, вероятно, привезли в магазин в другой упаковке, коллективной. Если это был картон, то это экологически чистое решение. Если другой пластик — категорически нет. Бумага — экологический материал. Она очень быстро разлагается, и, кроме того, собранную макулатуру можно превратить во что-то еще, не обязательно просто в туалетную бумагу. Из макулатуры производят топливные брикеты, строительную изоляцию из целлюлозных волокон. На рынке даже можно найти дизайнерскую мебель из вторсырья.

Почему стоит выбрать картон?

Вместо полиэтиленовых пакетов, пластиковых коробок и стаканчиков лучше выбирать картонные изделия. Картонная коробка хорошего качества подходит для защиты вещей, хранимых в подвале, — это лучшая альтернатива коробкам из синтетических материалов. Бутылочный сок — экологически более здоровый напиток, чем сок из пластиковой бутылки. Следует избегать долгоразлагаемой упаковки. В этом плане хуже всего пенополистирол. Ящик из полистирола разложится примерно через 500 лет. Стоит добавить, что стирол, содержащийся в упаковке из полистирола, растворяется в жире. Таким образом, он может проникнуть, например, в мясо, брошенное в упаковку, прямо со сковороды. Стоит выбирать биоразлагаемые продукты и те, которые после использования можно превратить во что-то еще. Всегда нужно обращать внимание на то, есть ли на упаковке продуктов, которые вы покупаете, символ стрелки, указывающий на возможность вторичной переработки. Так вы позаботитесь об окружающей среде!

 

Комментариев нет

Добавить комментарий