Минская обл., Червенский р-н, д. Выжары, ул. Центральная 25.
+375-29-645-54-01
6455401@mail.ru

Что такое гофрокартон?

Продажа упаковки из картона по всей Белоруссии

Что такое гофрокартон?

Доброго времени суток, Уважаемые посетители сайта. В этой статье мы расскажем из чего состоит горфокартон.

Гофрированный картон как правило – «это упаковочный материал, состоящий из склеенных бумажных слоев, как минимум один из которых представляет собой гофрированный лист.»

Благодаря своей конструкции гофрокартон обладает высокими механическими характеристиками, имеет низкий вес и не высокую цену. Все эти качества позволяют гофроированному картону занимать лидирующую позицию среди материалов для упаковки и тары в мире.

Как устроен гофрокартон

Для описания устройства продукта возьмем двухслойный лист. У нас есть один нижний слой листа бумаги, его называют лайнер. (лайнер, от английского «liner» — «облицовка». Второй слой похожий на гармошку и есть гофра. (от английского «flute» — «бороздка»)

 

 

Однако самым популярным видом гофрированного картона является трехслойный гофрокартон. Он наглядно иллюстрирует конструкцию. Которая и обеспечит прочность коробки или ящику. Тут используется 2 слоя лайнера и слой флютинга. Такое сочетание слоев повышает прочностные характеристики материала.

Слои лайнеров не дают ломать флютинг распределяя нагрузку по площади. Гофра является ребрами жёсткости в конструкции.

 

трех слойный гофрокартон Ерана

 

Конечно мир упаковки из картона не ограничивается 2-мя видами. Есть и 5-ти и 7-ми слойный гофрокартон.

Стоит отметить, что на сегодняшней день существует широкий ассортимент всех картона. Это позволяет варьировать свойствами конечного продукта. К примеру коробка из гофрированного картона, способна не терять свойств при заморозке. Или способна быть гидрофобной не пропуская влагу долгое время!

Надеемся, что коллектив компании Ерана смог понятно рассказать из чего, состоит гофрированный картон, а также познакомили вас с некоторыми терминами. Если будут вопросы пишите нам.

 

Explore the gaming realm at Glory's gaming kingdom , where every game is a journey.

Комментариев нет

Добавить комментарий