Минская обл., Червенский р-н, д. Выжары, ул. Центральная 25.
+375-29-645-54-01
6455401@mail.ru

Особенности гофрированного картона

Продажа упаковки из картона по всей Белоруссии

Листовой гофрокартон Ерана

Особенности гофрированного картона

Гофрированная тара – материал, получивший широкое распространение в различных сферах, начиная от производства упаковки, заканчивая строительством. Для его производства применяются гофрированные и гладкие листы. Их количество может варьироваться в пределах 2-7 шаров. Между собой картон склеивается качественными и безопасными клеевыми смесями. Наиболее активно этот материал применяется для создания тары, идеально подходящая для хранения и транспортировки грузов различного типа. Гофротара используется в пищевой, химической, мебельной, строительной, технической промышленностях и в других отраслях.

Основные положительные характеристики гофрированного картона

Гофрированный картон наделен массой неопровержимых преимуществ. К числу таковых можно отнести следующие факторы:

— Экологичность. Для изготовления рассматриваемых материалов применяется природное сырье либо макулатура. Второй вариант является более распространенным, так как вторичная переработка позволяет значительно сократить расходы на производство, а значит, и снизить себестоимость готовой продукции.

— Эффективность применения. Стоит гофрокартон дешево, а его эксплуатационные характеристики делают применение материала целесообразным во многих отраслях. Из него производят тару, утеплительные слои в дверных полотнах и прочее.

— Высокий уровень прочности. В зависимости от количества слоев, картон наделяется различными свойствами. Например, ящики из семислойной гофры способны выдержать нагрузку в несколько тонн.

Использование различных видов гофрированного картона

Основная область использования гофрированного картона – производство упаковочных материалов. Сфера применения готовой продукции определяется исходя из числа слоев:

— Двуслойные материалы подходят для создания оберток, что объясняется сильной эластичностью листов. Такая бумажная продукция не способна держать форму.

— Трехслойный картон, чаще всего применяется при изготовлении определенных элементов для коробок. Сюда относятся вкладыши и перегородки, которыми укомплектовывается тара, предназначенная для перевозки бьющихся товаров – посуды, статуэток и прочего.

— Листы из пяти слоев подходят для создания коробок, используемых при хранении и перевозке овощей, фруктов, бытовой техники.

— Семислойный картон считается самым прочным. Благодаря своим характеристикам он способен заменить ДСП при создании перегородок и иных конструкций.

Комментариев нет

Добавить комментарий