Минская обл., Червенский р-н, д. Выжары, ул. Центральная 25.
+375-29-645-54-01
6455401@mail.ru

Какие перспективы цен на изделия из гофрокартона в 2020 году.

Продажа упаковки из картона по всей Белоруссии

Прогноз рынка 2020

Какие перспективы цен на изделия из гофрокартона в 2020 году.

 

На данный момент т.е. конец 2019 года можно констатировать, что прекращение роста цен на производство гофрокартона на территории Беларуси.

В результате проведенных исследований мы пришли к выводу, что рост цен на гофроупаковку и гофрокартон возник из-за дефицита макулатурных картонов и увеличения стоимости макулатуры. И конечно повышения спроса на целлюлозный картон в Европе.

Кроме того, на ценообразовании сказались остановка крупных предприятий по выпуску картона и бумаги для гофрирования на территории России по причине модернизации.

Важно отметить что в 2019 году в России вводится более 600 тыс. т дополнительных мощностей по выпуску тарного картона, что приведет к избыточному объему сырья.

Соответственно потребность в экспорте тарного картона с территории РБ  отпадет, что приведет к стагнации рынка. Потому как на территории РФ будет достаточно собственного сырья.

 

Основной путь развития у производителей упаковки из гофрокартона в 2020 году, это поиск решений на снижение издержек в производстве и, но с сохранением физико-механических свойств. Это достижимо  при условии применения марок картона хорошего и высокого качества.

Создание эффективных производств основной вектор развития гофроиндустрии 2020 году. Такого мнения придерживаются основные специалисты  данной отрасли.

 

По прогнозам экспертов в две тысяче двадцатом на рынке уверенно себя будут чувствовать только предприятия с хорошим тех. оснащение. Которые

Используют сырье высших марок и борются за снижение себестоимости.

Надеемся данная информация будет вам полезна.

Комментариев нет

Добавить комментарий